Главная » 2014 » Февраль » 9 » РОССИЙСКАЯ СБОРНАЯ ЗАВОЕВАЛА ПЕРВУЮ МЕДАЛЬ НА ОЛИМПИАДЕ В СОЧИ
19:05
РОССИЙСКАЯ СБОРНАЯ ЗАВОЕВАЛА ПЕРВУЮ МЕДАЛЬ НА ОЛИМПИАДЕ В СОЧИ
Конькобежка Ольга Граф заняла третье место на дистанции 3000 метров.

Неожиданно для многих Россия начала свое восхождение по общему медальному зачёту с победы в конькобежном спорте. Ольга Граф преодолела три километра за 4 минуты, 3 целых и 47 сотых секунды. Она обошла голландок Анук ванн дер Вейден и Антуанетту Де Йонг, которые считаются опасными соперницами. Она оставила позади звезду немецкой сборной Клаудию Пехштайн. Граф уступила лишь чемпионке прошлой Зимней Олимпиады на дистанциях 3 и 5 тысяч метров чешке Мартине Сабликовой, – она заняла второе место. Первой стала обладательница золотых медалей из Турина и Ванкувера Ирена Вюст из Голландии. На фоне этой победы разгорается скандал вокруг мужского скиатлона – здесь на призовое место претендовал россиянин Максим Вылегжанин, однако на финише на одну десятую секунды его обошёл норвежец Мартин Сундбю. В нашей сборной уверены, что причиной поражения стало нарушение правил. Сундбю, якобы, толкнул Вылегжанина. Российская Федерация лыжных гонок пыталась опротестовать результаты соревнований, но безуспешно. В сборной обещали подать апелляцию. В этих условиях Россия должна до последнего защищать своего спортсмена, – уверен главный редактор журнала «Лыжный спорт» Иван Исаев.

Что касается Мартина Сундбю, то он признал, что заскочил не на свою полосу на финишной прямой. Норвежец настаивает на том, что не подрезал соперника умышленно, с ним согласились и судьи, которые вынесли лыжнику предупреждение. Максим Вылегжанин посетовал, что из-за инцидента перед финишем не сделал разножку и не имел шанса на последний рывок, который мог бы принести медаль.
Просмотров: 956 | Добавил: bmf | Теги: Сочи 2014, золотая медаль, сочи, Олимпиада, Ольга Граф, Олимпиада 2014 | Рейтинг: 0.0/0